Смешные праздники

Смешные праздники

Новый год, 8 Марта, 23 февраля, День Независимости, День Конституции – это те общественные праздники, которые мы привыкли праздновать у себя. Но эти празднования протекают стандартно, и зачастую уже утратили для большинства из нас свою привлекательность и эйфорию. Но не все в мире так скучно и неинтересно. Смешные праздники, позволяют не только хорошенько повеселиться всем присутствующим, но и убедить окружающих в том, что еще не все потеряно.

12 самых веселых и смешных праздников в мире

1. Праздник «Лас Файяс», котороый проводится в Испании, Валенсии
Это огненный праздник, проводящийся ежегодно с 14 по 19 марта и привлекающий тысячи туристов со всего мира. Ежедневно в указанный период в 14-00 начинаются соревнования пиротехников, так называемая «mascletá», а ближе к ночи небо озаряют сотни незабываемых и удивительных фейерверков. Сожжение заранее приготовленных огромных чучел (La Cremá) становится кульминацией праздника. Общее веселье, сопровождающее эти действа, по праву отнесло данное мероприятие к смешным праздникам.

2. Чемпионат по «Горным устрицам»
На второе место в категории смешные праздники попал мировой чемпионат по «Горным устрицам», который проводится в США (город Трокмортон, штат Техас) в мае месяце из года в год. В действительности, устриц здесь и близко нет. Это сленговое название бычьих яиц. Победа достанется тому, кто лучше всех сможет их зажарить. Судьи учитывают не только вкус и аромат, но и внешний вид блюда, его презентацию и готовность.

3. Соревнования по бегу с катящимся сыром
Следующим в номинации самые смешные праздники идут соревнования по бегу с катящимся сыром. Это мероприятие устраивают жители городка Куперс Хилл в Великобритании ежегодно в последний понедельник мая. Правила соревнования следующие: с горы запускают огромную голову сыра, после чего его начинают преследовать участники «забега». Победителем становится тот, кто первым догонит «убегающий» сыр. Несмотря на то, что такой забег все время сопровождается серьезными травмами участников и внизу их поджидает не одна машина скорой помощи, зрители буквально лопаются со смеху, видя все это.

4. Летнее солнцестояние
Это место в ступеньке смешные праздники заняло такое явление, как летнее солнцестояние. Вообще-то праздник солнцестояния отмечается еще с древних времен во многих мировых культурах, но в Великобритании (Уилтшир, Стоунхендж) его стали отмечать с 2000 года в ночь на 21 июня среди реликтовых мифических многовековых камней. Все это действо сопровождается гудом барабанов и затихает только с рассветом. Это единственная ночь в году, когда всем желающим разрешается прикоснуться к этим величественным сооружениям, созданным самой природой.

5. Праздник людей-птиц
Смешные праздники мира не минули и праздник людей-птиц, который проводится в городе Богнор в Великобритании в июле месяце уже несколько десятилетий кряду. Именно он стал прародителем множества подобных празднеств во всем мире. Участники состязаний самостоятельно изготавливают себе крылья, при помощи которых они должны пролететь как можно дольше над поверхностью моря, разогнавшись на высокой ровной платформе и прыгнув с нее.

6. Amtrak Mooning
Достойнейшим представителем категории самые смешные праздники является Amtrak Mooning (Демонстрация голых ягодиц), проводимый в США, в городе Лагуна Нигель. Каждая вторая суббота июля собирает в Калифорнии сотни людей рядом с железнодорожными путями. Единственной целью этого является показать свою голую задницу как можно большему количеству пассажиров проезжающих мимо поездов. Чтобы свести к минимуму беспорядки, сопровождающее данное действо, власти запретили всем участникам употреблять алкоголь на протяжении всего дня.

7. Мировой чемпионат по перетаскиванию возлюбленных
Это место в номинации смешные праздники досталось мировому чемпионату по перетаскиванию возлюбленных. Впервые этот праздник был проведен 4 июля 1995 году в небольшом финском городке Сонкайарви. Состязание представляет собой перенос жены или возлюбленной с одного места на другое. Оно берет свои истоки из древней традиции викингов, которые, перенося своих жен на корабли, взгромождали их себе на спины для большего удобства. В чемпионате могут принимать участие пары, старше 17-ти лет. Выбывает из соревнования та пара, женщина которой дотронется ногой до земли, а победа присуждается первой паре, достигшей финиша.

8. «Томатина»
Наверняка многие уже слышали о таком смешном празднике, как «Томатина». Он популярен не только среди испанцев (проводится в городе Буньоль, Испания), но и среди иностранных туристов, которые стремятся принять участие в «томатной битве». Это мероприятие проводится недалеко от Валенсии в последнюю среду августа. В качестве оружия используют более 100 тонн переспелых помидоров. Если вы рискнете принять в нем участие учитывайте, что одежду потом придется выбросить.

9. Чемпионат по нырянию в болото
Уэльсцы пополнили копилку самых смешных праздников чемпионатом по нырянию в болото. Последний понедельник августа не один десяток храбрых валлийцев преодолевают вплавь 55 метров болотистой местности. Из снаряжения допускаются только маски для ныряния и ласты. Отличительной особенностью этого мероприятия является то, что приз получает даже самый последний участник, дошедший до финиша.

10. «Горящий человек»
Это место в списке смешные праздники прочно занято «Горящим человеком». Целую неделю, начиная с 1-го сентября, пустыня Невада заполняется множеством участников, желающих построить свой город из песка. После того, как все построено и оглашены результаты соревнований, все ликвидируется и сжигается специально сделанное чучело (отсюда и название).

11. День пирата
19 сентября – международный День пирата. Он попал в номинацию смешные праздники мира благодаря Интернету. В этот день все желающие одевают повязку на один глаз, бандану и собираются в компании, где пьют ром, общаются на «пиратском» языке, особое внимание уделяя «пиастрам» и «тысяче чертей».

12. Чемпионат мира по рожам
12. Завершает 12-ку самых смешных праздников чемпионат мира по рожам (Великобритания, город Эгремонт). Многократный чемпион этого состязания, Питер Джексон, чтобы в очередной раз стать обладателем титула «самая страшная рожа» даже вырвал себе все зубы, дабы они не мешали ему гримасничать.

Статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *